[关闭窗口]
首届小学英语“爱阅读 有创意”读书活动获奖名单公布
发布者:刘丽华    发布时间:2015/7/3 15:26:00    浏览次数:4525

为响应国家鼓励民众读书的号召,提升我市小学生对英语学习的兴趣,鼓励课外阅读,拓宽英语学用途径,放飞想象的翅膀,广州市小学英语教学研究会于2015年3月-6月举行了首届广州市小学英语“We read, We create (爱阅读 有创意)读书活动。白云区教育发展中心小学英语学科按照市教研会的要求,组织我区五年级学生积极参与了本次活动,组织区教研会对上交的作品进行了评审并上交市教研会参评,现公布评审结果如下:

             首届小学英语“爱阅读·有创意”读书活动获奖名单

 

读书小组成员

学校

作品

市获奖等级

区获奖等级

宋敏怡、张文靖、

宋洁怡、贺广厦

良田第三小学

Mulan

一等奖

一等奖

郑翀 钟晓雨

巫枫 陈赏

景泰小学

The Travels of Babar

二等奖

一等奖

黄子楹、蔡清媛、

李依依、陈美欣

汇侨小学

The Snake and the Drake

二等奖

一等奖

胡英栋 梁燕宜

程子怡 易骏杰

加禾小学

A Visit to Mr. Fixit

二等奖

一等奖

马梓翔 秦楚瑜

 张芷婷 杨舒贻

广外附设外语学校

Rita the Big Sister

二等奖

一等奖

毛韵妍 凌芷柔

 高艺茹 陈祺君

潭岗小学

All work,No play

二等奖

一等奖

章湘、杨凌峰、

李粤、何俊杰

广大附属实验学校

The little prince

二等奖

一等奖

刘时嘉、吴家仪

潘静微、严博闻

华师附中实验小学

Love

三等奖

一等奖

吴廷根、候湘怡、

曾思漫、王春柳

人和才子小学

The New Tale of Little Red Riding Hood

三等奖

二等奖

江语、黄子欣、

钟湘莹、吴烨

太和第二小学

Toms birthday

三等奖

二等奖

胡梓阳、何睿、

招东泽、林心蕊

广外附设外语学校

Batty Bats

三等奖

二等奖

尹致远 、朱俊燊、

王尚洁、王慕洁

广园小学

Brother and Sister

三等奖

二等奖

赵宇嘉、毛扬婧、

宋泓慧、黄嘉怡

金桂园小学

Diary of a Winmpy Kid

三等奖

二等奖

陈俊言、江文希、

蔡毅炀、江磊毅

江村小学

Alice In Wonderland

三等奖

二等奖

许偌 刘浩聪 

朱秋璟  徐紫微

太和二小

Be witty and brave children

三等奖

二等奖

叶婧儿、高子健、

曾若曦、郑欣欣

华师附中实验小学

Our Wishes

三等奖

二等奖

罗悦、黄鑫、

冯昊智、肖雨辰

人和第一小学

New Repanzal

三等奖

二等奖

王咏诗、田果 、

惠智、杨烨

景泰小学

A Great Hero

三等奖

二等奖

文博轩、廖彦彦、

顾舒窈、谭锐

广园小学实验学校

A Voyage to the Land of the Little People

 

二等奖

杨玉岚 郑栾株

 张婷婷 桑炜珊

白云区良田第三小学

辛巴达历险记之航海记

 

二等奖

梁杰、林方标、

林喆妍、黄佳美

广大附属实验学校

The story of Dr.Dolittle

 

三等奖

梁梓俊 邓颖欣

黄欣琪  王佩诗

蓼江小学

Little Red Riding Hood__Smell of Sausages

 

三等奖

陈梓睿 徐嘉

于珺 李婧怡

同和小学

Helping each other

 

三等奖

高星月 罗捷

张云翰 张韫婕

竹料第五小学

Once upon a Time

 

三等奖

罗欣潼、林穗茵、

石博雅、曹晓彤

人和第六小学

Happy Reading, Happy Growth

 

三等奖

刘淑怡 范秀婷

 张扬  马冰吟

永兴小学

sparkle days

 

三等奖

徐家卫 谢宇衡

  陈诗敏 范晓彤

永兴小学

ugly duckling

 

三等奖

李静宜 江伟钊

江晓琪 卓越

江村小学

Alice In Wonderland

 

三等奖

章智仪、方晓燕、

魏依琳、王志豪

金桂园小学

All Because of a Cup of Coffee

 

三等奖

黄睿敏、谢敏睿、

胡颖虹、江浩铭

民航子弟小学

the Little Prince

 

三等奖

韦方盈、周桂香、

刘珈瑜、薛晓烨

广园第二实验小学

I can read

 

三等奖

刘婕  李泽锋

 陈粤苑 曾思琦

竹料三小

We Read We're Happy

 

三等奖

黎浩宇 李鸿铭

侯泽泓 胡志康

加禾小学

Dumbo

 

三等奖

张铠盈 凌俊彦

 凌晓文 覃路明

潭岗小学

The Magic Shell Of The Turtle

 

三等奖

过人杰 郑婧

何诗桐 汤钰萌

握山小学

Mulan

 

三等奖

陈海亮 周柏添

 李柔 马梓敏

长红小学

The feeling of the snail and the whale

 

三等奖

钟楚弘、李乐诗、

张楚妍、邹舒琪

人和第八小学

<Mu Lan>introduction and comments

 

三等奖

刘明君、李菀华、

黄欣彤、李雯

人和第八小学

<Around the World in Eighty Days>introduction and comments

 

三等奖

梁艺 林颖诗

余彦槿 徐宇晴

加禾小学

the Grumpy Bunny Goes to School

 

三等奖

刘诗瑶 邝梓莹 

邝玥滢  刘晓欣

新和学校

悦读联播

 

三等奖

陈亭羽 张诺轩

顾凯妍 颜梓殷

明德小学

奥兹玛公主评论

 

三等奖

林菲菲,邓泳琦、

赵鸿丰,高芊卉

远景小学

The Snow White

 

三等奖

叶翘谊 梁嘉欣

郑嘉怡 叶倩彤

潭岗小学

A Little princess

 

三等奖

林嘉慈 陈海程

 江婉婷 陈晓楠

小塘小学

A Small Tree in a Forest

 

三等奖

李穗莹、王雨诺、

饶尹羚、张泉

陈田小学

The frog prince

 

三等奖

朱广毅、黎烨勋、

郭永锐、朱伟彬

神山五小

The Three little pigs(continue)

 

三等奖

周凯琳 罗凯琳 

周炜乾 王锦辉

南村小学

Grandpa Friday

 

三等奖

张子莹 林卓豪

曾维炜 郭智芸

明德小学

绿野仙踪评论

 

三等奖

张辉、杨盈盈、

黄悦莹、梁颖妍

红星小学

The Fisherman and the Golden Fish

 

三等奖

刘家杰、温祖琪、

刘慧靖、欧玉婷

夏茅小学

The Fight for Toad Hall

 

三等奖

 

                                                                                                                        白云区教育发展中心小学英语学科

                                                                                                                                   2015年7月3日

[关闭窗口]