[关闭窗口]
2012年白云区小学五年级语文能力竞赛成绩公布
发布者:黄艳玲    发布时间:2012/7/6 15:51:00    浏览次数:9464

        白云区教育发展中心小学语文学科按照广州市教研室的要求,继续秉承“发展兴趣,培养特长”的宗旨,于本学期举办了“白云区小学五年级语文能力竞赛”,选拔优秀学生参加下学期广州市六年级语文能力竞赛。本届竞赛形式与往届基本相同,采取笔试和口试两种形式,分两天举行。所有参赛学生均要参加两项赛事,两项成绩之和为其总成绩。七个学片按照区教育发展中心小学语文学科下发的方案组织了初赛,选拔出优胜者参赛区决赛。决赛由区教育发展中心小学语文学科组织,经过紧张的竞赛,现已决出一、二、三等奖(具体名单见附件)。请前十名学生及辅导老师加强练习,做好准备,迎接下学期的广州市六年级能力竞赛,区集训将在下学期初举行,具体安排另行通知。
        在此,对所有获奖学生表示热烈祝贺!对为本次大赛付出辛劳的学片指导中心、学片教研组长、学校科组长、广大老师,为本届区决赛提供场地以及在组织工作上给予大力协助的三元里小学、广园小学表示衷心感谢! 

白云区教育发展中心小学语文学科
2012-7-6


附:白云区小学五年级语文能力竞赛获奖名单(各等级排名不分先后)


学片

学校

学生姓名

等级

永平片

京溪小学

陈欣欣

一等奖(10人)

 

永平片

京溪小学

娄奕张

 

新市片

广园小学

黄增源

 

永平片

京溪小学

刘  玥

 

永平片

握山小学

苏雅琪

 

永平片

元下田小学

胡婷婷

 

新市片

三元里小学

麦慧伦

 

永平片

白天鹅京溪实验小学

黄嘉慧

 

永平片

京溪小学

赵婉彤

 

新市片

广园小学

黄文涛

 

石井片

张村小学

张如意

二等奖(20人)

 

永平片

同和小学

何思璐

 

人和

人和二小

梁琦琪

 

新市片

景泰小学

邱晓璇

 

永平片

同和小学

曾 婧

 

永平片

培英实验小学

汪静涵

 

新市片

马务小学

关若琳

 

新市片

广铁五小

欧振远

 

永平片

华师附中实验小学

付靖茹

 

新市片

陈田小学

蔡民华

 

永平片

京溪小学

黄恺伦

 

新市片

三元里小学

张海涛

 

新市片

远景小学

陈颖诗

 

太和

太和一小

李  瑶  

 

江高镇

石华小学

邝惠茹

 

永平片

京溪小学

洪华珊

 

新市片

景泰小学

陈安诺

 

永平片

京溪小学

罗  晨

 

永平片

鹤边镇泰小学

邓子妍

 

石井片

广大附校

熊义棚

 

永平片

华师附中实验小学

何靖宇

三等奖(41人)

 

新市片

百事佳小学

李敬涛

 

新市片

景泰小学

陈芳蕾

 

太和

石湖小学

谢思行

 

江高镇

神山二小

刘雪玟

 

新市片

棠涌小学

陈嘉晖

 

太和

太和一小

邓志杰   

 

钟落潭

钟落潭小学

汤思醇

 

永平片

京溪小学

陈晓欣

 

永平片

启明小学

刘芷彤

 

新市片

景泰小学

庞  翀

 

新市片

江夏小学

夏仕安

 

新市片

祥景小学

陈青晖

 

新市片

民航子弟小学

明佳颖

 

江高镇

茅山小学

刘嘉慧

 

新市片

广园小学

任  可

 

永平片

龙嘉小学

徐州霖

 

新市片

贤丰实验小学

林妍希

 

石井片

张村小学

胡  晗

 

钟落潭

竹料一小

刘  晋

 

新市片

棠溪小学

梁海珊

 

石井片

积德小学

叶思龙

 

石井片

富力半岛小学

黄歆甜

 

人和

人和五小

陈育芬

 

江高镇

江村小学

叶嘉慧

 

永平片

白天鹅京溪实验小学

刘晓辉

 

永平片

永泰小学

胡城川

 

石井片

螺涌小学

钟可莹

 

永平片

石马小学

许腈丽

 

新市片

新园小学

黄浩恩

 

太和

南村小学

张  妍

 

石井片

大朗小学

郑心怡

 

人和

人和一小

曹芷晴

 

新市片

金桂园小学

欧阳雯

 

太和

穗丰小学

杨彩丽

 

钟落潭

良田二小

骆芷韫

 

石井片

广园小学实验学校

应晓蔚

 

江高镇

广铁八小

江玮钰

 

钟落潭

东润小学

苏嘉倩

 

钟落潭

嘉美小学

詹欣怡

 

人和

人和八小

李倩雯

 
[关闭窗口]