[关闭窗口]
白云区首届中年段小学生“我爱记单词”四年级总决赛圆满结束(获奖名单公布)
发布者:刘丽华    发布时间:2012/5/30 17:05:00    浏览次数:9397

2012526日上午,由白云区教育发展中心小学英语学科主办、广州大课堂教育科技有限公司协办的白云区首届中年段小学生“我爱记单词四年级总决赛在机场西小学隆重举行,来自全区各小学的400多名优秀四年级小学生参加了总决赛。

比赛分为笔试和口试两部分:笔试第一环节挑选出240名学生,笔试第二环节挑选出120名学生;笔试第三环节决胜出40名学生参加口试。大赛最后评出一等奖40, 二等奖80,三等奖120。现将获奖名单公布如下,并向获奖的学生和学校表示祝贺!

至此,白云区首届中年段小学生“我爱记单词比赛圆满结束。此次活动得到了我区各小学领导和英语老师们的配合以及广州大课堂教育科技有限公司大力支持,特此致谢!

                

                   白云区教育发展中心小学英语学科

                         2012529

姓名

学校

奖项

金成澔

中大附属外国语小学

一等奖

      欧阳森煜

    广外附设外语学校

一等奖

       叶子榆

    广外附设外语学校

一等奖

      徐丹璐

   广外附设外语学校

一等奖

童奕夫

颐和实验小学

一等奖

蒙锦灿

谢家庄小学

一等奖

谢金龙

谢家庄小学

一等奖

        范智恒

             永兴小学

一等奖

谭璞

握山小学

一等奖

李雨擎

握山小学

一等奖

张任翱翔

同和小学

一等奖

王梓沁

同和小学

一等奖

陈世钰

同和小学

一等奖

李悦彤

同和小学

一等奖

李金亮

同德小学

一等奖

明天

棠涌小学

一等奖

周健林

棠景小学

一等奖

杨普京

棠景小学

一等奖

黄安晴

神山三小

一等奖

王怡晴

沙凤小学

一等奖

黄诗羽

三元里小学

一等奖

金楠希

三元里小学

一等奖

邱詠谊

贤丰实验小学

一等奖

王湘婷

启明小学

一等奖

张尚俊

培英实验小学

一等奖

柯锬菡

培英实验小学

一等奖

李钰雯

明德小学

一等奖

卓越

明德小学

一等奖

陈柏霖

马务小学

一等奖

吴修伦

龙湖小学

一等奖

        何莎莎

 

              营溪小学

一等奖

        谭伊琳

       营溪小学

一等奖

     

方加铃

广园小学

一等奖

熊紫涵

广外附设外语学校

一等奖

李芷滢

广外附设外语学校

一等奖

潘颖欣  

广外附设外语学校 

一等奖

骆俊燊 

人和四小 

一等奖

苏子晴

广外附设外语学校

一等奖

石珩山

广外附设外语学校

一等奖

何珊珊

广外附设外语学校

一等奖

黄钰

      岭南花园小学 

一等奖

 

钟嘉浩

钟落潭小学

二等奖

黄咏楠

中心小学

二等奖

牛杰铖

永兴小学

二等奖

周德华

永兴小学

二等奖

彭晖

谢家庄小学

二等奖

周子若

谢家庄小学

二等奖

李亿科

萧岗小学

二等奖

杨淇淇

握山小学

二等奖

冯文媛

握山小学

二等奖

吴珏

握山小学

二等奖

陈奕蓉

握山小学

二等奖

唐永晖

握山小学

二等奖

龙嘉骏

握山小学

二等奖

詹雅婧

握山小学

二等奖

赵智慧

握山小学

二等奖

陈泓睿

握山小学

二等奖

缪雨

同和小学

二等奖

何诗琪

同和小学

二等奖

苏凝

同和小学

二等奖

黄伟婷

同和小学

二等奖

廖嘉荣

同和小学

二等奖

冯绮晴

同德小学

二等奖

陈泓金

棠涌小学

二等奖

麦善鸣

棠涌小学

二等奖

陈僖微

棠景小学

二等奖

叶绮文

松溪小学

二等奖

莫海怡

松溪小学

二等奖

周洁怡

松溪小学

二等奖

黄跃

松溪小学

二等奖

唐欧浚

双岗小学

二等奖

钟玮龙

沙凤小学

二等奖

范芷欣

沙凤小学

二等奖

彭晓蕾

三元里小学

二等奖

潘嘉欣

人和五小

二等奖

骆海锋

人和四小

二等奖

罗晓丹

人和六小

二等奖

杨梓涛

人和二小

二等奖

李术卓

启明小学

二等奖

段晓钰

培英实验小学

二等奖

蔡泓垲

培英实验小学

二等奖

陈建宇

培英实验小学

二等奖

陈柏彰

培英实验小学

二等奖

罗心瑶

民航广州子弟学校

二等奖

蔡锶琪

民航广州子弟学校

二等奖

萧正壕

马务小学

二等奖

程昊锋

龙湖小学

二等奖

周金志

龙湖小学

二等奖

庄志娴

岭南花园小学

二等奖

黄璐诗

岭南花园小学

二等奖

姚文地

岭南花园小学

二等奖

徐玮琳

景泰小学

二等奖

林悦

金沙小学

二等奖

林政颖

金沙小学

二等奖

姜子涵

金沙小学

二等奖

李温迪

金沙小学

二等奖

曾令文东

金桂园小学

二等奖

刘妍妍

金桂园小学

二等奖

李怡欣

汇侨小学

二等奖

刘云天

华师附中实验小学

二等奖

王祺婷

华师附中实验小学

二等奖

吕若嘉

华师附中实验小学

二等奖

吴霖霖

广外附设外语学校

二等奖

高志林

广外附设外语学校

二等奖

 芮雪

广外附设外语学校

二等奖

张婉婷

广外附设外语学校

二等奖

庄越

广外附设外语学校

二等奖

梁乐尧

广外附设外语学校

二等奖

武瀚然

广外附设外语学校

二等奖

赖堃

广外附设外语学校

二等奖

史睿谦

广外附设外语学校

二等奖

黄俊哲

广外附设外语学校

二等奖

谭诗蓓 

广外附设外语学校

二等奖

万北辰

广外附设外语学校

二等奖

李乐思

广外附设外语学校

二等奖

李佳蔚

广外附设外语学校

二等奖

黄毅杰

广外附设外语学校

二等奖

许穗明

广铁五小

二等奖

王梓豪

广铁五小

二等奖

曹晓文

大沥小学

二等奖

黄楚欣

大朗小学

二等奖

陈思茵

百事佳小学

二等奖

 

萧恵琪

竹料三小

三等奖

唐鑫池

永兴小学

三等奖

谭晓琪

永兴小学

三等奖

朱颖琳

永兴小学

三等奖

张卓

永兴小学

三等奖

周卉蕾

永兴小学

三等奖

汤耀辉

颐和实验小学

三等奖

周展辉

信孚祥景小学

三等奖

李永恒

谢家庄小学

三等奖

余召贤

谢家庄小学

三等奖

赵静敏

贤丰实验小学

三等奖

王若禹

握山小学

三等奖

郭思铭

握山小学

三等奖

冯哲

握山小学

三等奖

许佳妮

握山小学

三等奖

陈俊辉

握山小学

三等奖

白洋

握山小学

三等奖

吴蕙箐

握山小学

三等奖

陈嘉慧

望岗小学

三等奖

张霖皓

同和小学

三等奖

王宇茂

同和小学

三等奖

陈璐

同和小学

三等奖

李鸿

同和小学

三等奖

张广鹏

同和小学

三等奖

古琦龙

同和小学

三等奖

陈建斌

同和小学

三等奖

于文婷

同和小学

三等奖

温子饶

同和小学

三等奖

林华诗

同和小学

三等奖

罗嘉欣

同和小学

三等奖

陈家杰

同德小学

三等奖

李健彬

棠涌小学

三等奖

严芷莹

棠涌小学

三等奖

罗钰棋

棠涌小学

三等奖

戚钰淇

棠涌小学

三等奖

李颖珊

棠涌小学

三等奖

杨羽翔

棠涌小学

三等奖

陈逸锋

棠景小学

三等奖

李晓文

潭岗小学

三等奖

廖嘉俊

潭岗小学

三等奖

梁海森

双岗小学

三等奖

蓝先臻

沙凤小学

三等奖

招咏欣

沙凤小学

三等奖

曹梓枫

沙凤小学

三等奖

徐柏荣

沙凤小学

三等奖

黄宇立

沙凤小学

三等奖

卢键文

沙凤小学

三等奖

刘沛霖

三元里小学

三等奖

谢东昊

三元里小学

三等奖

苏幸子

人和五小

三等奖

吴嘉欣

人和四小

三等奖

彭东鸿

人和四小

三等奖

李彤

人和四小

三等奖

刘殷盈

人和四小

三等奖

曹伟钊

人和四小

三等奖

骆俊贤

人和四小

三等奖

戴晓彤

人和四小

三等奖

骆慧婷

人和四小

三等奖

骆栩锴

人和四小

三等奖

戴梓娆

人和四小

三等奖

曾胜源

人和四小

三等奖

戴乐儿

人和四小

三等奖

戴恩鸿

人和四小

三等奖

刘俊桦

人和六小

三等奖

高洁

人和六小

三等奖

资威

人和六小

三等奖

谢家永

人和六小

三等奖

吴国富

人和六小

三等奖

罗紫月

人和六小

三等奖

黄振豪

人和六小

三等奖

赖科任

人和六小

三等奖

曹炜文

人和六小

三等奖

曹浩泓

人和六小

三等奖

张昊锵

人和二小

三等奖

李欣欣

人和二小

三等奖

梁小善

培英实验小学

三等奖

熊谢熙

培英实验小学

三等奖

王晓桐

明德小学

三等奖

蔡浚

民航广州子弟学校

三等奖

崔绮颖

马务小学

三等奖

李冰颖

马务小学

三等奖

徐文龙

马务小学

三等奖

胡豪

龙湖小学

三等奖

曾彩彤

龙岗小学

三等奖

骆柏年

龙岗小学

三等奖

曾小慧

龙岗小学

三等奖

梁樱婷

岭南花园小学

三等奖

尹晶晶

岭南花园小学

三等奖

吴宗键

岭南花园小学

三等奖

吕琼琼

岭南花园小学

三等奖

温乐欣

岭南花园小学

三等奖

郭雨瀛

景泰小学

三等奖

杨程

金星小学

三等奖

童婧美

金星小学

三等奖

黄凤娜

金星小学

三等奖

曾倩茹

金沙小学

三等奖

朱宛汝

金沙小学

三等奖

蒋修齐

金沙小学

三等奖

邹敬贤

金沙小学

三等奖

郭绮珊

汇侨小学

三等奖

郑佳杭

广外附设外语学校

三等奖

苏芃

广外附设外语学校

三等奖

黄子丰

广外附设外语学校

三等奖

刘芊芊

广外附设外语学校

三等奖

吴泳萱

广外附设外语学校

三等奖

何宛怡

广外附设外语学校

三等奖

张睿妍

广外附设外语学校

三等奖

 帅涵之

广外附设外语学校

三等奖

赵崇钦

广铁五小

三等奖

吴姿颖

广铁五小

三等奖

岑戴穗

广铁五小

三等奖

江绮婷

大沥小学

三等奖

张译丹

大沥小学

三等奖

陈芷钧

大沥小学

三等奖

刘汉诚

大朗小学

三等奖

杨梓龙

蚌湖小学

三等奖

杨倩鋆

蚌湖小学

三等奖

杨安妮

蚌湖小学

三等奖

李承龙

蚌湖小学

三等奖

杨汝杰

蚌湖小学

三等奖

              比赛留影

[关闭窗口]