[关闭窗口]
白云区首届中年段小学生“我爱记单词”三年级总决赛在机场西小学隆重举行
发布者:刘丽华    发布时间:2012/5/22 12:49:00    浏览次数:5920

2012519日上午,由白云区教育发展中心小学英语学科主办、广州大课堂教育科技有限公司协办的白云区首届中年段小学生“我爱记单词三年级总决赛在机场西小学隆重举行,来自全区各小学的300多名优秀三年级小学生参加了总决赛。

比赛分为笔试和口试两部分,先由笔试第一环节挑选出180名学生,再由笔试第二环节挑选出60名学生参加口试,最终决胜出一等奖20名, 二等奖40名, 其余120名由笔试第一环节挑选出的选手获得三等奖。现将获奖名单公布如下,并向获奖的学生和学校表示祝贺!

姓名

学校

名次

张丹丹

萧岗小学

一等奖

张倩玥

集贤小学

一等奖

陈锦铭

广外附设外语学校

一等奖

林嘉翼

广外附设外语学校

一等奖

王睿

金龙小学

一等奖

叶子杰

松溪小学

一等奖

韦奕舟

金沙小学

一等奖

黄可昕

大沥小学

一等奖

钟阳

三元里小学

一等奖

苏乐

潭岗小学

一等奖

邓艺达

永兴小学

一等奖

曾维锐

龙岗小学

一等奖

 陈震宇

张村中心小学

一等奖

林海丽

机场西小学

一等奖

房志轩

金沙小学

一等奖

黄畅颖

颐和实验小学

一等奖

林榆怡

大沥小学

一等奖

赖科霖

人和六小

一等奖

张杰棠

松溪小学

一等奖

江琳

广外附设外语学校

一等奖

孔倩茵

金沙小学

二等奖

曹静玟

人和六小

二等奖

马英

明德小学

二等奖

凌芷蔚

潭岗小学

二等奖

何晓曈

颐和实验小学

二等奖

吴沛权

握山小学

二等奖

叶琳

人和六小

二等奖

刘忠涛

谢家庄小学

二等奖

林哲

潭岗小学

二等奖

辜昕宇

颐和实验小学

二等奖

周钰媚

大沥小学

二等奖

陈相儒

永兴小学

二等奖

蔡齐庭

马务小学

二等奖

江小帆

集贤小学

二等奖

陈科桦

明德小学

二等奖

汪志强

人和四小

二等奖

李选俊

岭南花园小学

二等奖

黄彩华

人和四小

二等奖

梁佩汶

机场西小学

二等奖

朱艺涵

广园实验小学

二等奖

曹语燕

人和六小

二等奖

刘婉平

大沥小学

二等奖

邓嘉怡

金沙小学

二等奖

范剑恒

永兴小学

二等奖

方宇豪

集贤小学

二等奖

叶钰晴

张村中心小学

二等奖

黄江宁

广外附设外语学校

二等奖

余晓莹

景泰小学

二等奖

彭智星

明德小学

二等奖

庞建华

明德小学

二等奖

梁誉瀚

景泰小学

二等奖

钟一畅

广外附设外语学校

二等奖

周游程

金桂园小学

二等奖

邝兆深

神山三小

二等奖

魏宇康

明德小学

二等奖

廖俊宁

民航广州子弟学校

二等奖

蔡润锴

景泰小学

二等奖

黄志远

金桂园小学

二等奖

刘健颖

金沙小学

二等奖

戴颖雯

人和四小

二等奖

雷惠朝

人和二小

三等奖

朱樟圣

谢家庄小学

三等奖

叶智楷

人和六小

三等奖

陈思敏

松溪小学

三等奖

曾颖铷

龙岗小学

三等奖

林家锋

机场西小学

三等奖

周杰

松溪小学

三等奖

谢中超

广外附设外语学校

三等奖

陈柔枫

人和二小

三等奖

何婉仪

集贤小学

三等奖

李天庶

金沙小学

三等奖

林轩桐

集贤小学

三等奖

胥畅

永兴小学

三等奖

麦凯琪

同和小学

三等奖

邱梓钊

景泰小学

三等奖

孔丽童

明德小学

三等奖

张菁恬

广外附设外语学校

三等奖

张倬桐

松溪小学

三等奖

彭昕玥

握山小学

三等奖

苏彩华

蚌湖小学

三等奖

王越

集贤小学

三等奖

林润琪

景泰小学

三等奖

李俊蓉

景泰小学

三等奖

郭若娜

人和六小

三等奖

冯馨盈

龙岗小学

三等奖

陈丽娟

永兴小学

三等奖

张玮恩

机场西小学

三等奖

刘炎鑫

明德小学

三等奖

江钰熙

竹料一小

三等奖

叶杏仪

人和六小

三等奖

吴奇

广外附设外语学校

三等奖

曾宇捷

集贤小学

三等奖

程率普

潭岗小学

三等奖

陈雅欣

机场西小学

三等奖

夏乔华

松溪小学

三等奖

苏俊霖

松溪小学

三等奖

邱煜钊

金沙小学

三等奖

陈泽凯

岭南花园小学

三等奖

赵珮瑜

棠溪小学

三等奖

梁泽芃

广外附设外语学校

三等奖

林玥妍

广外附设外语学校

三等奖

揭晓峰

张村中心小学

三等奖

吴沛熹

握山小学

三等奖

詹家琪

广外附设外语学校

三等奖

黎晓佟

望岗小学

三等奖

康杰

广外大附小

三等奖

莫汶锦

广外附设外语学校

三等奖

刘博扬

民航广州子弟学校

三等奖

张佳佳

广外附设外语学校

三等奖

林子琪

广外附设外语学校

三等奖

童继康    

广外附设外语学校

三等奖

任嘉宝

机场西小学

三等奖

江忻甜

广外附设外语学校

三等奖

杨浩庭

松溪小学

三等奖

钟乐乐

广大附属实验学校

三等奖

林柏乐

明德小学

三等奖

姚瑞轩

颐和实验小学

三等奖

杨子涵

潭岗小学

三等奖

黄碧莹

机场西小学

三等奖

戴思荣

人和四小

三等奖

梁淑柠

潭岗小学

三等奖

陈莉

大沥小学

三等奖

骆韵琳

人和四小

三等奖

江若莹

龙岗小学

三等奖

吴浩烨

岭南花园小学

三等奖

谭永捷

松溪小学

三等奖

陈子欣

同和小学

三等奖

钟德智

三元里小学

三等奖

廖浩谦

潭岗小学

三等奖

沈雯君

人和六小

三等奖

曹晓晴

大沥小学

三等奖

江秋霞

大沥小学

三等奖

杨永鹏

广外附设外语学校

三等奖

陈晓琪

机场西小学

三等奖

李俏萱

景泰小学

三等奖

周笑笑

广外附设外语学校

三等奖

郭耀钧

人和二小

三等奖

黎桂婷

广外附设外语学校

三等奖

赖科存

人和六小

三等奖

孙颖茵

人和五小

三等奖

陈佳

人和六小

三等奖

徐彦婷

金桂园小学

三等奖

徐晨阳

广外附设外语学校

三等奖

刘崇皓

景泰小学

三等奖

林伟鹏

广外附设外语学校

三等奖

麦筠宜

颐和实验小学

三等奖

杨嘉颖

蚌湖小学

三等奖

黄楚仪

机场西小学

三等奖

刘冬琳

人和二小

三等奖

萧颖皓

马务小学

三等奖

江明晖

景泰小学

三等奖

魏紫荆

金龙小学

三等奖

潘静

永兴小学

三等奖

李俊键

景泰小学

三等奖

梁伟铨

集贤小学

三等奖

杨晓琪

大沥小学

三等奖

范穗妤

机场西小学

三等奖

冀梓鑫

棠景小学

三等奖

萧莹盈

马务小学

三等奖

劳善渝

广外附设外语学校

三等奖

林俊杰

大沥小学

三等奖

吴嘉铭

机场西小学

三等奖

蔡睿楠

人和二小

三等奖

王嘉欣

马务小学

三等奖

温婉仪

广外附设外语学校

三等奖

王溪灏

广外附设外语学校

三等奖

谭思艺

广大附属实验学校

三等奖

高雨檬

广外附设外语学校

三等奖

司琳涵

广大附属实验学校

三等奖

温志桐

大沥小学

三等奖

武培桢

同和小学

三等奖

陈锐

金桂园小学

三等奖

谢佳桐

广外附设外语学校

三等奖

何思欣

三元里小学

三等奖

杨宜霖

广外附设外语学校

三等奖

黄铭聪

人和二小

三等奖

彭挺轩

大沥小学

三等奖

江芷琪

中心小学

三等奖

曹东曦

人和六小

三等奖

谢一鸣

谢家庄小学

三等奖

 

                                         白云区教育发展中心小英学科

                      2012年5月21日

 

                        活动留影

 

                    学生有序进校领取参赛号

 

 

                                          比赛最后环节:拼出所听到的单词

 

 

                                    给一等奖的第一名(总冠军)颁奖 

[关闭窗口]