[关闭窗口]
白云区首届高年段学生英语能力竞赛结果公布
发布者:文朝晖    发布时间:2011/12/5 16:40:00    浏览次数:5774

为提高我区高年段小学生学习英语的兴趣,发展学生的学习能力和智力,扩大学生的知识面,为有英语特长的学生提供一次展示才能的机会,促进和加强我区小学英语课堂教学改革和课外活动的开展。白云区首届高年段学生英语能力竞赛于1126日上午开展。现将竞赛结果公布如下:

 

                  

姓名

学校

封清

民航小学

曾亿诚

广外附小

庄倩

颐和小学

严巧临

广外附小

关子郢

景泰小学

杨易正元

华师附中实验小学

徐沁园

同和小学

吴必成

铁路八小

莫子泓

新兴白云小学

郭慧莹

景泰小学

惠杰

华师附中实验小学

陈睿殷

黄边小学

苏杞彤

景泰小学

卢谷雨

广外外校

李清扬

民航小学

谷雷

广外附小

邓汝彬

方圆实验小学

颜府

京溪小学

张玥

京溪小学

刘大炜

培英实验小学

林浩昇

螺涌小学

尹君扬

黄边小学

郑煜宁

方圆实验小学

吕灿

京溪小学

王巧瑜

京溪小学

刘睿思

京溪小学

欧阳洲

景泰小学

杨来婕

广外附小

俞可儿

汇侨小学

洪希韬

景泰小学

 

                      

姓名

学校

阳心余

广大庆丰实验小学

蔡汉辰

京溪小学

商蕾

景泰小学

仇雅澄

广外外校

梁筠其

广外外校

李扬

广外外校

刘阳成

培英实验小学

彭铭妍

大源小学

陈乔媛

华师附中实验小学

何婉怡

良田二小

汪紫婕

京溪小学

邓颖琪

集贤小学

周耿栋

金泉小学

陈粤萌

广外外校

赵珏娴

远景小学

熊迪

时代朝天实验小学

钟潼昕

景泰小学

邓依帆

江夏小学

邓志云

三元里

陈炳懿

方圆实验小学

黄昕怡

华师附中实验小学

唐淞

人和二小

李丹丹

民航小学

吴瀚浠

加禾小学

李孜孜

握山小学

林美茵

谢家庄小学

江芷晴

马务小学

朱煜俊

白天鹅京溪实验小学

李静澜

广外外校

钟柔嘉

广外外校

金月

广园小学实验小学

莫梓浩

大冈小学

萧凝希

华师附中实验小学

刘志辉

营溪小学

姚瑶

朝阳小学

周嘉晴

广外外校

刘嘉欣

广园小学实验小学

柴双玮

集贤小学

凌静君

三元里实验小学

傅梓皓

广园小学

陈晓盈 

人和五小

谢翊欣

石湖小学

谢瑾瑜

夏良小学

周颖文

永兴小学

张心雨

景泰小学

颜亚楠

贤丰小学

许菁

华师附中实验小学

徐喜迎

龙嘉小学

钟名彦

人和二小

许筱儒

神山二小

熊思宇

三元里实验小学

吴杨子玥

江夏小学

黄永振

民航小学

甘瑞

朝阳小学

陈颂文

广外外校

麦嘉仪

中大蓝山外语实验小学

周顺怡

钟落潭小学

李珮琪

三元里

周昊天

方圆实验小学

林诗彤

同德小学

 

                     

姓名

学校

卓志

华师附中实验小学

温思慧

永兴小学

 

铁路八小

肖益章

汇侨小学

吴满佳

广铁五小

邝逸晖

远景小学

黎映余

横沙小学

吴嘉灏

永泰小学

刘琳轩

启明小学

吴桐

广外附小

林煜锟

民航小学

吴诗语

三元里

吴泽林

同德小学

曹健蓉

大源小学

胡乐诗

钟落潭小学

王奕儿

民航小学

蒋超凡

沙凤小学

谢宇君

夏良小学

钟家雯

中心小学

陈乐雯

广园小学

骆美君

萧岗小学

袁子淳

广外外校

刘澄

广大庆丰实验小学

陈盈儒

广园小学实验小学

黄周一叶

握山小学

龙志铨

大田小学

汪影彤

中心小学

谢清扬

方圆实验小学

菜蓥莹

广外外校

杨博闻

时代朝天实验小学

郑锦莹

握山小学

江芷欣

夏良小学

李宝莎

棠涌小学

杨俊华

同德小学

袁芷滢

培英实验小学

郑佳慧

钟落潭小学

陈紫轩

江夏小学

张莹

广铁五小

蒋高

民航小学

张天康

棠涌小学

孔馨晨

广外外校

蒋一萍

明德小学

罗建

岭南花园小学

戴绮雯

人和一小

叶君婷

蚌湖小学

 陈洁婷

百事佳

李家俊

环窖小学

谢诺谊

槎龙小学

潘璐昕

三元里

翁天鹏

鸦岗小学

杨帆

白天鹅京溪实验小学

周婷

元下田小学

胡晓雯

石华小学

袁家齐

新纪元小学

林敬轩

沙凤小学

高立科

东平小学

罗紫珊

华师附中实验小学

骆颖婕

人和八小

黄羡妮

蚌湖小学

关景文

营溪小学

俞倩倩

江村小学

杨子杰

中心小学

杨雪悦

钟落潭小学

黄凯雯

棠涌小学

邓韵婧

张村小学

刘翠珊

夏茅小学

方宇嫣

松溪小学

陈清源

岭南花园小学

潘俊宏

新兴白云小学

邓子敏

鹤边镇泰小学

吴广廷

启明小学

詹若茵

明日之星

邓婉妍

萧岗小学

李诗蕾

红星小学

罗漌莹

鸦岗小学

黄悦颐

松溪小学

李文惠

明德小学

鲁钰

嘉禾新都学校

梁家晋

人和二小

关鹏铭

石湖小学

赵龙婷

郭塘小学

黄卉

广园小学

曹贺盈

人和六小

孔子丹

中心小学

罗晓岚

广园小学

李栩华

民航小学

张思雨

贤丰小学

高崇彦

富力半岛小学

何咏滢

集贤小学

沈晓婷

江村小学

 

优秀辅导老师奖

学校

辅导老师姓名

民航小学

姚少红

广外附小

梁海文、彭昀

颐和小学

邵颖仪

景泰小学

邹页辉、谢燕霞、何永荧

华师附中实验小学

黄安红

同和小学

邓婉冰

铁路八小

苏秀贤

新兴白云小学

谢雅妮

黄边小学

龙舜茹、黄楚虹

广外外校

李桂青

方圆实验小学

张彩华、唐蕙

京溪小学

朱翠芳、陈元元、朱翠芳、向阳

培英实验小学

黄凤玲

螺涌小学

陈智凤

汇侨小学

徐丽萍

 

白云区教育发展中心小英学科

2011-12-5    

[关闭窗口]