[关闭窗口]
“广州市小学生第二届情景英语大赛”决赛入围选手名单(白云区)
发布者:刘丽华    发布时间:2011/11/28 16:32:00    浏览次数:4714

 

                   

 

特别说明:

1.  如名单中学校、学生姓名以及指导老师等信息有误,请尽快发电子邮件更正(请发至现代中小学生报社英语版编辑老师邮箱:Ljnewspaper@126.com)。请没有指导老师信息的学校尽快提供指导老师姓名及联系电话,否则视作自愿放弃评选优秀指导老师资格。

2.       请各学校于20111225日前到“广州小学英语教研网” http://ps-english.guangztr.edu.cn/ 载决赛时间、地点及考场安排,组委会不再另行通知。

四年级: (A )

学校

班级

学生姓名

辅导老师

螺涌小学

四年级一班

黄思瑶

廖翎宏

广外附小

四年级一班

李思琪

 

景泰小学

四年级四班

徐玮琳

莫雪群

景泰小学

四年级四班

杨梓泰

莫雪群

人和一小

四年级二班

曹文彬

曹群佳

人和一小

四年级一班

方正

曹广佳

人和四小

四年级一班

刘殷盈

曹凤颜

萧岗小学

四年级三班

梁欣宜

越洁新

人和八小

四年级二班

梁晓怡

冯顺环

广外外校

四年级八班

帅涵之

黄敏

广外外校

四年级九班

田悦

黄珊珊

人和五小

四年级

曹梓敏

李丽芳

穗丰小学

四年级一班

刘思

温景燕

谢家庄小学

四年级四班

谢金龙

黎丽颖

大源小学

四年级二班

谢深明

 

大源小学

四年级三班

汤颖怡

 

蚌湖小学

四年级三班

杨婉滢

苏雁英

蚌湖小学

四年级二班

汪键朗

苏雁英

培英实验小学

四年级二班

熊谢熙

余雯

永兴小学

四年级二班

周卉蕾

范东梅

人和六小

四年级二班

罗晓丹

曹玉华

人和六小

四年级一班

林玉萍

李锦志

人和七小

四年级一班

林芷君

沈玉霞

人和三小

四年级一班

伍紫君

刘燕霞

人和三小

四年级一班

刘丽仪

刘燕霞

广外附小

四年级四班

李玥

张春燕

广外附小

四年级四班

梁裕欣

张春燕

人和二小

四年级一班

李瑞贤

苏惠珍

人和二小

四年级二班

曹雅雯

张美娥

同和小学

四年级三班

苏凝

钟满群

同和小学

四年级三班

陈靖华

钟满群

同德小学

四年级一班

徐子欣

钟秋间

同德小学

四年级四班

郑捷

龙秀芳

米龙小学

四年级二班

钟意霖

 

 

五年级 B组)

学校

班级

学生姓名

辅导老师

广外附设外语学校

五(2

陈梵之

周英

机场西小学

五(1

刘雨轩

卢燕明

机场西小学

五(1

杨雨

卢燕明

同德小学

五(4

何思婷

曹老师

同德小学

五(4

冯永安

曹月萧

同和小学

五(2

曾婧

罗宇珩

同和小学

五(1

魏中文

罗宇珩

人和镇第二小学

五(1

骆雪彤

李玉群

人和镇第二小学

五(5

吴宇

苏红英

人和镇第三小学

五(1

刘倩芸

黄瑞莲

人和镇第三小学

五(1

吴宝莹

黄瑞莲

人和镇第七小学

五年级

覃进男

李秋艳

人和镇第七小学

五年级

张秋华

李秋艳

人和镇第六小学

五(1

宋婕

叶定贤

人和镇第六小学

五(2

廖璨荣

叶定贤

永兴小学

五(3

龙丽婷

叶秀枝

新兴白云小学

五(2

刘子芫

黄小玲

新兴白云小学

五(1

王冰

黄小玲

培英实验小学

五(4

潘玮瑄

叶利敏

人和镇蚌湖小学

五(3

朱楚婷

江桂钟

人和镇蚌湖小学

五(4

陈小敏

杨灿洪

大源小学

五(2

徐婉儿

 

谢家庄小学

五(2

谢倩娴

江慧敏

谢家庄小学

五(3

陈晓泓

徐叶霞

穗丰小学

五(2

郑嘉怡怡

彭雪枝

穗丰小学

五(1

许文婷

彭雪枝

人和镇第五小学

五(1

刘佩珊

陈结珍

人和镇第五小学

五(2

林慧哗

苏兴仪

人和镇第八小学

五(2

李嘉楠

李月枝

人和镇第八小学

五(2

廖子茵

李月枝

大朗小学

五(2

岑文杰

何欢莹

萧岗小学

五(2

周郡

陈凤莲

萧岗小学

五(1

叶琳

陈凤莲

人和镇第四小学

五(3

沈嘉美

叶帼英

人和镇第一小学

五年级

曹海露

梁伟良

东平小学

五(2

宋程晖

林凤

东平小学

五(2

谭琪

林凤

景泰小学

五(3

张心悦

梁立新

景泰小学

五(4

蔡迅宇

梁立新

螺涌小学

五(1

杨凯将

周远红

螺涌小学

五(2

何筱珺

周远红

太和第一小学

五(2)班

李瑶

刘影红

太和第一小学

五(2)班

杨颖锋

刘影红

 

六年级(C组)

学校

班级

学生姓名

辅导老师

同德小学

3

许靖虹

黎洁莹

同德小学

3

廖芷欣

黎洁莹

同和小学

3

唐简伟

刘老师

同和小学

2

徐沁园

邓婉冰

人和二小

3

冯凯思

李玉群

人和二小

2

朱浦丹

苏红英

人和镇第三小学

1

叶湛熙

刘燕霞

人和镇第三小学

1

梁俊杰

刘燕霞

人和镇第七小学

刘艳

沈泽泉

人和镇第六小学

1

曹贺盈

曹焯炉

人和镇第六小学

2

陈子倩

梁翠娥

永兴小学

3

张礼萌

罗先桃

新兴白云区小学

1

韦慧

谢雅妮

广园小学实验学校

1

张瑞霞

刘燕

广园小学实验学校

3

金月

刘少英

培英实验小学

4

姜雨心

黄凤玲

人和镇蚌湖小学

3

叶君婷

苏焕要

人和镇蚌湖小学

4

黄羡妮

杨艳娟

大源小学

彭铭妍

 

大源小学

邱煜童

 

谢家庄小学

4

卢慧銮

曹间兴

金沙小学

1

苏纪莹

林秋月

机场西小学

1

刘嘉敏

周慧蓉

新科小学

1

陈家仪

曹秀彩

新科小学

2

罗辛瑜

曹秀彩

铁路第八小学

1

吴必成

苏秀贤

穗丰小学

2

温文静

管丽花

广外附设外语学校

10

钟柔嘉

杨洁

广外附设外语学校

2

吴颖昕

杨洁

人和镇第五小学

2

李慧娟

苏兴仪

人和镇第八小学

1

骆颖婕

朱爱莲

人和镇第八小学

1

骆颖婕

朱爱莲

大朗小学

2

黄敏仪

何欢莹

萧岗小学

2

陈沚晴

黎焕间

萧岗小学

4

曾敏

杨莉

人和四小

戴俊杰

李瑞华

人和镇第一小学

2

戴绮雯

黄彩银

东平小学

2

覃家伟

何翠霞

景泰小学

2

刘芷妍

 

加禾小学

2

吴啸天

梁志慧

神山三小

2

黄婉菁

黄少香

金沙小学

1

邝佳彦

林秋月

螺涌小学

1

魏怡静

陈智凤

螺涌小学

1

林浩昇

陈智凤

米龙小学

1

范家安

 

长红小学 

1

陈安琪

萧艳芳

夏茅小学

1

刘翠珊

黄灵

夏茅小学

1

黄子洋

黄灵

[关闭窗口]