[关闭窗口]
第四届小学英语“爱阅读 有创意”读书活动获奖名单公布
发布者:邱琳    发布时间:2018/7/11 11:01:00    浏览次数:65

   为响应国家鼓励民众读书的号召,提升我市小学生对英语学习的兴趣,鼓励课外阅读,拓宽英语学用途径,放飞想象的翅膀,广州市小学英语教学研究会于20183-6月举行了第四届广州市小学英语“We read, We create (爱阅读 有创意)”读书活动。白云区教育发展中心小学英语学科按照市教研会的要求,组织我区五年级学生积极参与了本次活动,组织区教研会对上交的作品进行了评审并上交市教研会参评,现公布评审结果如下:

 

 

 

学校

学生

作品

区获奖

市获奖

京溪小学

崔楠  冯思霈  唐未   张诺瑶

Twenty  Thousand  Leagues

一等奖

一等奖

金沙小学

吴可馨 谭傲月 熊雪瑶 肖穗婷

Adventure at sea

一等奖

二等奖

金沙小学

罗玉菲 邱汝霖 刘盈 杨馥瑜

Wonders of America

一等奖

二等奖

长红小学

肖婷  陈敏怡  王立冰  周子恩

When  the Wind Stops

一等奖

二等奖

景泰小学

曾心淳、陈彦妃、郑涵铄、张艺曦

The fashionable crow

一等奖

二等奖

金桂园小学

梁昕月、李嘉圳、李乙如、许创宇

The Elves and The Toymakers

一等奖

二等奖

永兴小学

周静怡、刘埕铄、田广涛、张铠良

Tiger is a scaredy cat

一等奖

二等奖

永兴小学

范睿琦、周乐怡、范奕希、周晓晴

The snake and the drake

二等奖

三等奖

江村小学

罗芷淇、江晓琳、江嘉茹、徐芷楚

The Fox and the Crow

二等奖

三等奖

方圆实验小学

潘香雨、郭元乐、杨依琪、甘楚蕊

Mum and dad glue

二等奖

三等奖

人和镇第六小学

叶浩楠、沈靖怡、谭曹琳、丁思婷

Naughty Monkey

二等奖

三等奖

广园小学实验学校

廖梦瑶 陈诗雨 王晓婷 杨悦璇

Story rewriting

二等奖

三等奖

广园小学实验学校

徐英航 李宏睿王佳依 郑雅晴

Story rewriting: The Wireless Earphone Jelly Drops

二等奖

三等奖

明德小学

陈嘉怡 黄梓娴 李嘉睿 甄郭邦戈

Read a holic

二等奖

三等奖

广大附属实验学校

梁子淇 程彦 黄含馨

Diary of Greg

二等奖

三等奖

潭岗小学

林澄儿 陈思樱 李佳音 凌婧

The Big Egg

二等奖

三等奖

人和镇第二小学

邓紫祺、李柏贤、王凯利、陈润琪

The little  Mermaid

二等奖

三等奖

太和第一小学

孟瑶、杨偲艺 梁绮淇 陈芷悠

the three little pigs

二等奖

 

人和镇第一小学

沈文浚、陈慧樱、曹丽晴、骆梓迅

Happy Prince

二等奖

 

景泰小学

李国靖、罗锦君、杨玥熙、朱虔慈

The little Prince

三等奖

 

加禾小学

尹燊桐  赵越霈  钟嘉仪  孔海棋

Looking for an Apple Tree

三等奖

 

大沥小学

朱宝迎 梁悦琪   欧俏希 农欣雨

Tibath's Dream

三等奖

 

长红小学

刘家希  黄宣瑄  罗志豪  陈沅琪

The Gruffalo's Child

三等奖

 

京溪小学

陈韵涵 井如海 李姚鑫 杨承旭

The Ants and the Cricket

三等奖

 

石井张村中心小学

曾月文 刘誉  李洁萱 张芯敏

Dinosaurs Before Dark

三等奖

 

唐阁小学

廖嘉灵 梁美斯 徐心洁 叶文琪

The sorcerers Apprentice

三等奖

 

环滘小学

谢慧欣 张春蕊 李芷言 谢乐妍

Thumbelina

三等奖

 

平沙培英学校

高俊琪  张睿熙  陈睿璐  苏晓珏

The ending of the little Mermaid

三等奖

 

加禾小学

黄淑曼  刘欣瑶  苏菀芬  吴意悠

Smoky Night

三等奖

 

颐和实验小学

王梓铭 陶洁仪 许培真 范铄航

Peter Pan

三等奖

 

启明小学

胡蝶 王爱琳  欧羊甫  李春乾

A Little Princess

三等奖

 

华师附中实验小学

王蕾 叶咏仪 戴忻恬 刘佳妮

The Little Prince

三等奖

 

天宏小学

蔡琳、董锶凝、黄仙仙、吴瑞俊

Wolf Grandma

三等奖

 

江夏小学

刘子安,巫子健,陈熙蕾,王思晨

Greedy Bean(II)

三等奖

 

汇侨第一小学

张栩彤、周梓聪、郑皓天、齐豫

Taras Party

三等奖

 

机场西小学

申瑞、蔡欣淇、俞欣、马敏儿

Swap Name

三等奖

 

广园小学

黄琬超、王海晴、刘芯语、甘芷鋆

 CoCo

三等奖

 

机场西小学

张丽丹、李梓轩、郑佳铭、林佳仪

We Are What We Listen To

三等奖

 

金泉小学

谢家茵 黄星瑜 余海清

The Use of Body Language

三等奖

 

江村小学

谭梓彤、龙家蔚、徐美琪、伍嘉雯

The Little Prince

三等奖

 

小塘小学

成雨曦 、陈思颖 、李思韵 、欧阳欣桐

The Wolf and the Sheep

三等奖

 

广铁八小

邱梓欣、唐佳怡、江婉琳、君林

Alices trip to Desert

三等奖

 

文星小学

黎意轩、朱一鸣、梁文惠、田靖怡

The Duck Who Didnt Like to Play in Water(改编)

三等奖

 

人和镇第二小学

晞、黄加敏、黄欣妍、周晓彤

The Little Match Girl

三等奖

 

人和镇第八小学

何泳诗、黄盈盈、李锦政、王绥钧

The Little Prince

三等奖

 

竹料第四小学

资伊茜   邝芷丹   周俏怡   周希琳

Robin Hood

三等奖

 

钟落潭小学

蔡梓翔、刘文韬、卢卿、徐梦丹

Usmans Books续写

三等奖

 

龙岗学校

曾泳仪,曾善美,曾智豪,曾文茹

Little Red Hen

三等奖

 

竹料第一小学

李楌祖、谢倚婷、叶子睿、叶炜

Chicken Little

三等奖

 

竹料第五小学

张梓盈 张嘉欣 张文钰 罗婧逸

Little Red Riding Hood

三等奖

 

 

[关闭窗口]