[关闭窗口]
第三届小学英语“爱阅读 有创意”读书活动获奖名单公布
发布者:邱琳    发布时间:2017/9/12 10:39:00    浏览次数:1413

为响应国家鼓励民众读书的号召,提升我市小学生对英语学习的兴趣,鼓励课外阅读,拓宽英语学用途径,放飞想象的翅膀,广州市小学英语教学研究会于20173-6月举行了第三届广州市小学英语We read, We create (爱阅读 有创意)读书活动。白云区教育发展中心小学英语学科按照市教研会的要求,组织我区五年级学生积极参与了本次活动,组织区教研会对上交的作品进行了评审并上交市教研会参评,现公布评审结果如下:

 

学校

学生

作品

区获奖

市获奖

广大附属实验学校

陈丽颖 李理 陈志超 翁闵颐

Igor(Ⅱ)The bird who couldn't sing

一等奖

二等奖

颐和实验小学

马子寒 欧阳柯 贺晋谨 樊紫桐

The secret garden

一等奖

二等奖

金桂园小学

范煊儿 王晓楠 裘丽林 郑家敏

Pinocchio

一等奖

二等奖

大朗小学

黄芷莹 岑晓霖 沈倩彤 莫欣琪

How many sleeps?

一等奖

二等奖

人和镇第六小学

曹肖薇 沈奥珊 曹乐妍 邹韵茹

The origin of Tortoise shell

一等奖

三等奖

江高镇中心小学

沈炜新 黄昕妍 钟童谣 刘芷嫣

The Passover Lamb

一等奖

三等奖

颐和实验小学

聂雨曦 曹开远 许言 欧洲

Dogerella

一等奖

三等奖

红星小学

张梓洛 郑丹佳 梁卓悦 何晓雅

Racing Story 1

一等奖

三等奖

长红小学

赵若涵 陈希怡 陈静雯 陈晓桐

The smartest giant in town

二等奖

三等奖

长红小学

陈雨芊 叶文清 彭纤芯 陈静雯

Chrysan themum

二等奖

三等奖

永兴小学

冯楚淇 王子幽 周梓岚 周嘉晴

A fishing day

二等奖

三等奖

民航小学

陈政霖 蔡晓彤 刘乐之 陈家希

Alice in Wonderland Introduction and Adaptation

二等奖

三等奖

人和镇第二小学

李启恩 李芷颖 黄梓欣 叶卓荧

Pinocchio

二等奖

 

红星小学

陈慧婷 陈芊芊 温佩欣 徐晓潼

DW’s Guide To Manners

二等奖

 

新都小学

刘意婕 季亿琳 张佳慧 章子敏

《我是诚实守信的好孩子》

二等奖

 

滘心小学

李韵诗 许颖诗 邓慧珊 蔡梓彤

The Three Wishes 改写

二等奖

 

广铁五小

方镁铮 陈芷滢 高淼滢 汤芷晴

In the woods 2

二等奖

 

永兴小学

华雯 幸雅琪 陈湘钰 陈湘铭

The best nest

二等奖

 

蚌湖小学

朱靖怡 黄晓彤 苏敏晴  苏晓晴

Goldilocks And the Three Bears

二等奖

 

竹料第二小学

冯晓婷 吴心仪 刘瑞 张姿

An elephant for the vacation

二等奖

 

加禾小学

柯炫羽、周晓清、李柔、赵子盈

The very Hungry Caterpillar

三等奖

 

张村中心小学

张皓 甘露 杨洋 符绮晴

The Donkey Family

三等奖

 

张村中心小学

戴嘉慧 罗雅慧 方媛 李柳醇

The rewriting of the tortoise and the hare

三等奖

 

广大附属实验学校

黄文迪 陈雅诗 陈子颖 邱霖

Cinderella

三等奖

 

环滘小学

石炫秋 张怡婷 葛妍妍 谢海祥

The Three Little Pigs

三等奖

 

螺涌小学

莫凯娜 严诗茹 吴雨霏 徐岚

Snow White and the Seven Dwarfs with Birds

三等奖

 

加禾小学

雷舒涵 张榕榕 邱雨欣 黎思澄

Red gem

三等奖

 

时代玫瑰园小学

李若薇,罗湉湉,劳祖莹,何佩桑

小红帽 Little Red Riding Hood

三等奖

 

华师附中实验小学

洪伟龙 段静仪 张岩泉 王梓沣

The poky little puppy

三等奖

 

黄边小学

戴旭 刘家宝 吴雯妮 蔡雅其

爱丽丝梦游仙境(Alice in Wonderland)

三等奖

 

江高中心小学

刘楚睿 黄梓琪 沈绮彤 余文馨

Zootopia

三等奖

 

江村小学

钱亮 江凯琪  徐婧昕 曹婉珊

My Dream Comes True

三等奖

 

小塘小学

陈韵倩 严芊妤 吴海莹 刘源

The Magic School Bus

三等奖

 

神山三小

黄芷慧 邝芷健 黄欣希 邝碧怡

The Very Snowy Christmas

三等奖

 

竹料第一小学

付思源 张咏雯 冯晓东 张可悦

Joe and the Café

三等奖

 

竹料第三小学

李卓妍 萧剑蓝 陈雯慧 萧嘉韵

Weekly Plan Reading

三等奖

 

良田第三小学

李民鹰 张丽娜 李丹婷 汪静文

《伦敦大火》改编

三等奖

 

钟落潭小学

李键童 周子言 王雅茹 陈 

Diary of a Wimpy Kid(评论)

三等奖

 

萧岗小学

林诗彤 戴欣眙 钟嘉华 艾晓楠

The fox and the Little Red Hen

三等奖

 

金泉小学

吴泽琪 许佳琪 李梓琪 黄莹彤

Where Do Babies Come From?

三等奖

 

广园第二实验学校

周佳柔 郑婷婷 方雯淇 黄祺炜

Creative Writing : Romeo and Juliet

三等奖

 

景泰小学

刘子湉 叶浸彤 赵文萱 田悦

Black Beauty

三等奖

 

机场西小学

林嘉豫 许思达 张诗翎 钱瑀琇

How To Stay Safe

三等奖

 

汇侨第一小学

徐丰东 汪晗钰 欧阳潇彤 林如萍

Never ever tells a lie

三等奖

 

沙亭岗小学

兰斯琪 林颖欣 郑好臻  李晴

The Adventure of Stuart Little

三等奖

 

金桂园小学

谭欢怡 王焯蔚 林晓彤 彭晓芳

Father and son

三等奖

 

人和镇第五小学

李婧琳 蔡明鹏 黄巧儿 黄诗婷

The introduction of Greyfriars Bobby

三等奖

 

人和镇第三小学

俞悦 梁颖雯 刘晓彤  雷文婷

kele in Trouble

三等奖

 

南村小学

罗梅燕 黄晓蓝 谭巧颖 周梓柔

Aventures of Biscuit

三等奖

 

为民小学

曾溶霞 张霞菲 黄翠妃 李怡慧

Our Impression of Disappearing Donuts

三等奖

 

[关闭窗口]