[关闭窗口]
白云区小学英语模块整体教学展评活动获奖结果公布
发布者:邱琳    发布时间:2017/6/9 12:48:00    浏览次数:1010

各学校:

     为期一年的白云区小学英语模块整体教学展评活动现已结束。按照评比方案要求,评委经过现场听课、查阅材料等方式进行评比,结果如下:

 

一、 教学课例奖(现场课例)

一等奖2名,二等奖5名,三等奖7

学片(镇)

学校

教师姓名

课例内容

获奖等级

新市

方圆实验小学

 

六下M4 Period 5

一等奖

江高

江高镇中心小学

陈沛钰

五上M5 Period 5

一等奖

永平

颐和实验小学

张月婵

六上M4 Period 3

二等奖

新市

远景小学

颜顺慧

六下M4 Period 1

二等奖

永平

京溪小学

罗瑶瑶

六上M4 Period 1

二等奖

钟落潭

竹料五小

苏少萍

五下M5 Period 1

二等奖

石井

明德小学

黄秀清

六上M 6 Period 4

二等奖

江高

江村小学

谢腾飞

五上M5 Period 2

三等奖

钟落潭

良田一小

陈雁秀

五下M5 Period 2

三等奖

人和

人和三小

张小梅

五下M 3 Period 3

三等奖

人和

人和二小

庄海玲

五下M 3 Period 6

三等奖

石井

金沙小学

陈凤婷

六上M 6 Period 2

三等奖

太和

太和一小

黄美英

六下M 2 Period 2

三等奖

太和

大沥小学

陈小烨

六下M 2 Period 3

三等奖

 

 

二、单课教学设计奖(材料展评)

一等奖8名,二等奖9名,三等奖11

学片(镇)

学校

教师姓名

设计内容

获奖等级

新市

广外附小

林景怡

六下M4 Period 2

一等奖

新市

广园小学

邓晓蕾

六下M4 Period 6

一等奖

石井

张村中心小学

张月英

六上M6 Period 6

一等奖

石井

明德小学

蔡蔚芬

六上M6 Period 3

一等奖

石井

大朗小学

黄影途

六上M6 Period 5

一等奖

石井

大朗小学

吴美琴

六上M6 Period 1

一等奖

钟落潭

良田一小

冯庆财

五下M5 Period 4

一等奖

人和

人和四小

曹风颜

五下M 3 Period 4

一等奖

钟落潭

竹料一小

车燕秋

五下M5 Period 5

二等奖

钟落潭

钟落潭小学

曾月云

五下M5 Period 6

二等奖

人和

人和五小

曹少平

五下M 3 Period 1

二等奖

人和

人和八小

梁翠娥

五下M 3 Period 5

二等奖

永平

南湖小学

周虹

六上M4 Period 4

二等奖

新市

萧岗小学

越洁新

六下M4 Period 3

二等奖

新市

景泰小学

李翠玲

六下M4 Period 4

二等奖

江高

江高镇中心小学

江素茹

五上M5 Period 4

二等奖

钟落潭

竹料二小

谢伟芬

五下M5 Period 3

二等奖

永平

华师附中实验小学

黄凡

六上M4 Period 6

三等奖

永平

平沙培英学校

曾九如

六上M4 Period 5

三等奖

永平

培英实验小学

全坤宁

六上M4 Period 2

三等奖

江高

沙龙小学

谭惠文

五上M5 Period 3

三等奖

江高

神山五小

范芳聪

五上M5 Period 1

三等奖

江高

大田小学

杨素贤

五上M5 Period 6

三等奖

太和

太和一小

温丽娥

六下M 2 Period 4

三等奖

太和

永兴小学

谢艳款

六下M 2 Period 6

三等奖

太和

石湖小学

洪林青

六下M 2 Period 5

三等奖

太和

永兴小学

徐敏英      

六下M 2 Period 1

三等奖

人和

人和一小

江洁玲

五下M 3 Period 2

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

三、最佳口语奖:1名(从现场授课的老师中评选)

学片(镇)

学校

教师姓名

永平

颐和实验小学

张月婵

 

 

四、整体教学设计奖(集体奖)

一等奖3名,二等奖5

整体设计团队

成员

展评内容

获奖等级

新市

颜顺慧  林景怡

越洁新 李翠玲

  邓晓蕾

六年级下册Module 4 Good manners

一等奖

人和

江洁玲 庄海玲

张小梅 曹凤颜

曹少平 梁翠娥

五年级下册Module 3 Invitations

一等奖

广外外校

周英   龙志捷

李桂青 张俊敏

黄敏  胡小华

五年级上册Module 2 Abilities

一等奖

石井

张月英 黄影途

蔡蔚芬 黄秀清

陈凤婷 吴美琴

六年级上册Module 6 Festivals

二等奖

永平

罗瑶瑶 全坤宁

张月婵 周虹

曾九如 黄凡

六年级上册 Module 4 past Experiences

二等奖

钟落潭

苏少萍  陈雁秀

谢伟芬  冯庆财

车燕秋  曾月云

五年级下册 Module 5 Safety

二等奖

江高

杨素贤 谭惠文

范芳聪 江素茹

谢腾飞 陈沛钰

五年级上册Module 5 Foods we need

二等奖

太和

徐敏英 黄美英

陈小烨 温丽娥

洪林青 谢艳款

六年级下册Module 2 Animals

二等奖

 

 

五、 指导奖

一等奖3名,二等奖5

学片(镇)

学校

教师姓名

指导内容

获奖等级

永平

广外外校

周英

五年级上册Module 2 Abilities

一等奖

新市

景泰小学

邹页辉

六年级下册Module 4 Good manners

一等奖

人和

人和一小

黄彩银

五年级下册Module 3 Invitations

一等奖

人和三小

刘燕霞

石井

大朗小学

黄影途

六年级上册Module 6 Festivals

二等奖

永平

加禾小学

袁月华

六年级上册 Module 4 past Experiences

二等奖

钟落潭

钟落潭小学

钟婉仪

五年级下册 Module 5 Safety

二等奖

良田一小

冯庆财

江高

江村小学

叶婉云

五年级上册Module 5 Foods we need

二等奖

太和

南村小学

雷美蓉

六年级下册Module 2 Animals

二等奖

太和一小

 

温小文

 

[关闭窗口]